Wir sind Ihre IT-Abteilung: STEP ist Ihr IT-Systemhaus in Lörrach, Basel und Bad Krozingen!

Ihre Ansprechpartner bei STEP

Wir sind gerne für Sie da - Anruf oder E-Mail genügt!

Unser Team freut sich auf Ihre Kontaktaufnahme - per Telefon, E-Mail oder über unser Kontaktformular.

Geschäftsführung

Jonathan Gorenflo, Geschäftsführer STEP Computer- und Datentechnik GmbH

Jonathan Gorenflo

Geschäftsführer
+49 76 21 40 57 0
jgorenflo@stepnet.de

Geschäftsleitung

Andreas Hurt, Head of Professional Services & Sales, Mitglied der Geschäftsleitung, Betriebswirt (VWA), STEP Computer- und Datentechnik GmbH

Andreas Hurt

Head of Professional Services & Sales
Mitglied der Geschäftsleitung
Betriebswirt (VWA)

+49 76 21 40 57 27
ahurt@stepnet.de

Mira Geiger, Head of Finance & Human Ressources, Mitglied der Geschäftsleitung, STEP Computer- und Datentechnik GmbH

Mira Geiger

Head of Finance & Human Resources
Mitglied der Geschäftsleitung
+49 76 21 40 57 64
mgeiger@stepnet.de

Dirk Sperrle, Head of Operations & Managed Solutions, Mitglied der Geschäftsleitung, Wirtschaftsinformatiker B.A., STEP Computer- und Datentechnik GmbH

Dirk Sperrle

Head of Operations & Managed Solutions
Mitglied der Geschäftsleitung
Wirtschaftsinformatiker B.A.

+49 76 21 40 57-0
dsperrle@stepnet.de

Teamleiter & Sales

Axel Gottschalk, Operations & Managed Solutions, Teamlead Software-Engineering, MCSA: SQL Server 2014, STEP Computer- und Datentechnik GmbH

Axel Gottschalk

Leitung Software Development
+49 76 21 40 57 62
agottschalk@stepnet.de

Jan Reiche, Teamlead Professional Services, IT System-Engineer (MCSE, MCTS, MCITP), STEP Computer- und Datentechnik GmbH

Jan Reiche

Teamlead Professional Services
IT System-Engineer (MCSE, MCTS, MCITP)
+49 76 21 40 57 0
jreiche@stepnet.de

Sven Kleiser, Professional Services & Sales Training Management, STEP Computer- und Datentechnik GmbH

Sven Kleiser

Professional Services & Sales
Training Management
+49 76 21 40 57 24
skleiser@stepnet.de

Ralf Ströbele Teamleiter Cloud / Services

Ralf Ströbele

Professional Services & Sales
+49 76 21 40 57 26
rstroebele@stepnet.de